Автор Тема: Регринд  (Прочитано 1101 раз)

Оффлайн gandelf

• Казак
  • *
Регринд
« : 20 Май 2015, 00:04:26 »
Доброго времени суток!
Попросил меня старый товарищ переделать ему пару ножиков...
Один из ножей моего приготовления еще на стадии изготовления вызывал подозрения материалом на рукояти, и, таки раффир не обманул ожиданий, лопнул во время нежной работы по индюку. Причем на сломе было видно, что часть трещины старая. Кроме замены рукояти были высказаны пожелания по изменению формы клина, сведению и т.д. и т.п.
Итак: сталь К110 от Анзара с его же термичкой, 120ммх30ммх3,6мм. Полировка, травление, стоунвош. Спуски от обуха, сведен в 0,4.
Рукоять 130ммх35ммх23 мм, титан, стаб. дерево, олений рог. Монтаж сквозной на стяжку.
Ножны: кожа ХД, вощеная нить, краска для уреза кожи, апретура.

Вторым ножом для переделки был вот такой экземпляр и отличался крайне неудобным строем клинка (толстое сведение при тонком кончике и т.д.). Решил сделать из него нечто удобоваримое.
Клин: сталь похожая на 65х13-95х18, 100х26х2,3 мм, машинный сатин, сведение в 0,2. Рукоять 125х32х21 мм латунь,фибра, орех. Монтаж всадной на эпоксу. Вес 77 г
Ножны: кожа ХД, вощеная нить, краска для уреза кожи, апретура.

С поставленной задачей я, кажется, справился, хотя не скажу, что это было легко и просто для меня. Но опыт получил интересный.

Оффлайн voronn

• Казак
  • *
Re: Регринд
« Ответ #1 : 20 Май 2015, 22:47:36 »
   На первом в глаза бросается горбик бугорок.Шов   lugg но... Второй понравился больше ngncznПодвес черный mnbv
Мои работы : ножны .
  romralf1972@mail.ru