Автор Тема: Подшипник 7516 А (обойма)  (Прочитано 3229 раз)

Оффлайн filin-x

• Казак
  • *
Подшипник 7516 А (обойма)
« : 30 Сентябрь 2013, 15:09:42 »
Добрый день!
Имеется 32 подшипника 7516 А, наружным диаметром 140мм (ширина обоймы 28мм).
Интересует обмен по договоренности на поковку, полоску или клинок, т.к. недавно увлекся
изготовлением ножей, а материалы заканчиваются на напильниках. Хотелось бы попробовать
сделать что-нибуть поинтересней, из той же ШХ или еще чего. Возможности отковать нет. Также интересует
мнение насколько уместно мое предложение, или такого добра полно и обмен неуместен?.
Всегда могу привезти в Киев, возможна встреча на СГ.

При желании отковать мега мечь gfnn из ШХ, могу подогнать один подшипник большого размера.
Буду рад вниманию, с ув. Роман
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 16:32:57 от filin-x »
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

Оффлайн filin-x

• Казак
  • *
Re: Подшипник 7516 А (обойма)
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2013, 17:00:41 »
Кстати, подшипники были заказаны к совдеповским пресс-грануляторам, но были доставлены после их демонтажа, так что они новые. И, если что, подходят к камазам и др. грузовикам, может кому надо:)
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

Оффлайн movo

• Хорунжий
  • **
  • 0631221947 или 0667643510 Владимир
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2013, 23:37:13 »
Эт че колечки обручальные? jncvg Извиняюсь конечно  ffeess просто влез случайно bbbb wrhddhh просто в моём понимании большой подшипник это вот хотя бы http://www.harp.ua/production/Bearings%20for%20railway%20transport.php  poruk
Предпочитаю на ТЫ

Оффлайн filin-x

• Казак
  • *
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2013, 11:17:00 »
Эт че колечки обручальные? jncvg Извиняюсь конечно  ffeess просто влез случайно bbbb wrhddhh просто в моём понимании большой подшипник это вот хотя бы http://www.harp.ua/production/Bearings%20for%20railway%20transport.php  poruk
Благодарю за внимание!
Когда я говорил о большем, как раз такие и имел ввиду, но таких мало. А D=140 мм вполне прилично, учитывая что окружность в таком случае около 40 см, а при их толщине можно представить какая будет заготовка после ковки.

Оффлайн filin-x

• Казак
  • *
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2013, 09:28:36 »
З тих маркувань, що видно на фото, зокрема "15ГПЗ" - підшипники варті уваги. Бачу ще й іноземне маркування .,mn, звідки ці підшипники?
Яка ціна цих обойм?
15гпз - Волжский подшипниковый завод
LBP - Луцк
SPZ-Group - Самара
Китайских нет. Сегодня помярял доп. параметры: длинна окружности 45 см, толщина 11 и 4 мм с двух сторон (конус),650 грамм/шт. Как уже писал, подшипники новые, с завода.
По цене - писал что инетересует обмен, могу и продать, много не попрошу, как для своих.
Интересует - пишите, договоримся.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 10:03:30 от filin-x »

Оффлайн filin-x

• Казак
  • *
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2013, 17:31:53 »
Интересует денежный еквивалент.
Вчера было предложение по обмену, так что пока обсуждается... Вопрос о продаже скорее всего снимается, т.к. больше интересуют материалы. Сказали что по деньгам они особо ничего и не стоят.

Оффлайн Виктор

• Есаул
  • 050 58 49 269
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2013, 23:10:57 »
Леня,тебя интересуют какие то определенные подшипники или пойдут любые ,старые?

Оффлайн filin-x

• Казак
  • *
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2013, 00:10:16 »
Подшипники уезжают по обмену. На днях посмотрю что еще можно раздобыть.

Оффлайн Виктор

• Есаул
  • 050 58 49 269
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2013, 17:46:07 »
Добро,теперь обоймы,которые будут попадаться,буду тебе откладывать,а то все в металлолом выкидывал. popl

Оффлайн mozg

• Казак
  • *
  • verba volant,scripta manent.
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2013, 19:57:01 »
тоже выбрасываю подшипники,но в основном ступичные от легковушек,если надо буду собирать
credo quia absurdum